Equipo educador

Primer Grado

Coordinador: Michael Gutiérrez
Tutor:
Alfredo Pérez Febres

Matemática y Artes Plásticas: Carlos Luis Vargas
Lengua y Sociales: Luis Alfredo Parra
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Renzo Gutiérrez y Yohander Díaz
Educación física: Juan Carlos García
Inglés y BEST: Bladimir Gallardo
Informática: David Jiménez
Música: Edward Vicci
Ajedrez: Edgar Giménez
Religión: Michael Gutiérrez

Segundo Grado

Coordinador: Michael Gutiérrez
Tutor y Religión:
Edicto Torres

Matemática, Geometría y Artes Plásticas: Rafael Pérez
Lengua, Gramática y Sociales: Alfredo Rodríguez
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: David Arrieche
Educación física: Juan Carlos García
Inglés y BEST: Bladimir Gallardo
Informática: David Jiménez
Música: Edward Vicci
Ajedrez: Edgar Giménez

Tercer Grado

Coordinador: Michael Gutiérrez
Tutor y Religión:
  José «Pepe» Gil

Matemática, Geometría y Artes Plásticas: Lennar González
Lengua, Gramática y Sociales: Jaime Bustos
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Juan Rodríguez
Educación física: Juan Carlos García
Inglés y BEST: Juan «John» Lara
Informática: David Jiménez
Música: David Arrieche
Ajedrez: Edgar Giménez

Cuarto Grado

Coordinador: Nélson Rivera
Tutor y Religión:
Luis Benedicto Morena

Matemática, Geometría y Artes Plásticas: Jesus Flores
Lengua, Gramática y Sociales: Pedro Daza
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Juan Rodríguez
Educación física: Willian Aldana
Inglés y BEST: Juan «John» Lara
Informática: David Jiménez
Música: Wiler Aldana
Ajedrez: Edgar Giménez

Quinto Grado

Coordinador y Religión: Nélson Rivera 
Tutor:
 Alberto Roberti

Matemática, Geometría y Artes Plásticas: José Luis Perdomo
Lengua, Gramática y Sociales: José Miguel Díaz
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Manuel Agüero 
Educación física: Willian Aldana
Inglés y BEST: Luis Delgado
Informática: David Jiménez
Música: Wiler Aldana
Ajedrez: Edgar Giménez

Sexto Grado

Coordinador: Nélson Rivera
Tutor:
 José Luis Najul

Matemática, Geometría y Artes Plásticas: Gustavo Gómez
Lengua, Gramática y Sociales: Erwin Falcón
Desarrollo de la lectura y el pensamiento lógico: Manuel Agüero
Educación física: Willian Aldana
Inglés y BEST: Luis Delgado
Informática: David Jiménez
Música: Wiler Aldana
Ajedrez: Edgar Giménez

Primaria

Lista de útiles escolares 2020-2021

Educación media

Lista de útiles escolares 2020-2021

Cerrar menú
X